首页 走进大洼 两学一做 重点领域 政务信息 政策咨询 调查征集 政府采购 双公示

 
 
  政务咨询  
 
  我要留言
作者:
内容:
第 2 位
田新
男
咨询大洼县商品房过户手续和办理流程
我在大洼县于楼地区准备买个二手商品房,想了解一下过户的手续和办理流程。
管理员回复:
大洼县于楼地区准备买个二手商品房过户的手续和办理流程问题,凡购买的商品房应具备土地、工程规划、验收备案等手续,取得房屋产权证书,由当事人申报完税后,经双方当事人申请,到属地管辖的房产管理部门办理过户手续。
2015-06-11
作者:
内容:
第 1 位
张丽
女
咨询盖房相关相关手续
我家是大洼县新兴镇坨子里村的,有新兴镇政府给开的建房审批手续,想问下到底是否让盖房,审批手续是怎样的?
管理员回复:
所持建房审批手续时效是两年,如在期限内是允许盖房的。如果过期,盖房必须重新办理审批手续,通过后方可盖房。
2014-04-20
首页上一页1...8910下一页尾页跳至
我要留言
标 题:
 
姓 名:
 
QQ号码:
 
性 别:
 
地 址:
  *
邮 箱:
 
电 话:
 
内 容:
 
验证码:
  看不清?点击更换
 
文件政策
· 关于调整盘锦市大洼区...
· 关于认真做好2018年全...
· 盘锦市大洼区人民政府...
· 盘锦市大洼区人民政府...
· 关于印发盘锦市大洼区...
· 关于印发盘锦市大洼区...
公交查询 房屋信息
旅游指南 铁路交通
快递查询
部门链接
政府部门 司法局 区发改局 区卫计局 审计局 大洼区公共资源交易中心 大洼区妇女联合会 规划局 区安监局 区水利局 区总工会 区民政局 区纪委监察局    更多>>
垂管单位 地税局 人民银行 气象局 邮政局 烟草专卖局 盘锦住房公积金大洼办事处 
园区基地 盘锦红海滩湿地旅游度假区 
盘锦市大洼区人民政府 建议分辨率1024*768 浏览次数:3130037次 页面类型:政府
技术支持:0427.com 备案号:辽ICP备15004774号-1 辽公网安备 21112102000041号