欢迎您访问“ 大洼区人民政府

收藏此页设为首页联系我们

公示公告

当前位置:首页 > 公示公告

盘锦市大洼区河长组织体系表
发布时间:2019-01-16浏览次数:
区级 总河长 副总河长 河长 河流名称 乡级 总河长 副总河长 河长 村级 河长 水管员
盘锦市大洼区 索乐民
(区委书记)



王 超
(区长)
刘可玉
(区委常委、常务副区长)



张学斌
(副区长)
刘可玉
(区委常委、常务副区长)
大辽河
83.8km
 
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇  长)
15042302888
熊跃发(镇  长)
15042302888
大岗子村 伞爱君(支部书记)13019944355 李宝峰
河沿村 崔立占(支部书记)13358904447 刘玉鹏
西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王  宝(镇  长)
18742385678
赵  婷(副镇长)
13942792666
上口子村 郭海斌(副主任)13384273333 王元刚
王家塘村 孙迎军(主  任)   13909875296 杨  伟
小亮沟村 翟洪柱(主  任)   13898735752 董扶政
平安镇 张洪儒(党委书记)
13390417666
闫海民(镇  长)
13842702020
王  伟(副镇长)
13842798558
曹蔡村 魏  涛(支部书记)13130321415 崔  海
新屯村 潘丽敏(支部书记)
13942712661
张  华
建设村 高  松(支部书记)18042782777 程国庆
平安村 金  勇(支部书记)17742715353 张俊阁
大房村 范俊鹏(代理支部书记)
13190331166
王兆复
大亮村 张建民(支部书记)
13842797290
王树国
荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   孙加海(街道副主任)13998763339 新开社区 尹相波(社区书记)13942781215 郑兴东 
佟家社区 张政加(社区书记)13998751517 朱  凯 
荣滨街道办事处 赵  军(党工委书记)15842797111 李  勇(办事处主任)13386818856 李  帅(办事处副主任)18942756655 晓庄子社区 宗振营(社区书记)15942729188  
辽河社区 王春玲(社区书记)13464707768  
田庄台 王海波(党委书记)13842755566 东  滨(镇  长)1884277226 张俊民(副镇长)15242798008 白家 崔卫东(社区书记)18842766744 李万义
久远 郝  军(社区书记)13898716991   
码头 宋薇娜(社区书记)13842771789  
南大 马立东(社区书记)13028252627  
马莲 董文广(社区书记)13190331311  迟长伟
碾房 孟祥占(社区书记)13324251177 栾春杰
新开河
15km
新开镇 孙  博(党委书记)
18704235666
李洪彬(镇  长)
15642759111
孟庆东(副镇长)
15904272777
于楼村 唐  逸(支部书记)15541348883 于光明
胥家村 王德迁(支部书记)
13842727676
曲文旭
史家村 于  松(支部书记)18109852571 史维松
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇  长)
15042302888
熊跃发(镇  长)
15042302888
水库村 王家权(支部书记)18042731555 邓宝森
大北屯村 马继峰(支部书记)18242783111 李明和
于家楼河7km 新开镇 孙  博(党委书记)
18704235666
李洪彬(镇  长)
15642759111
滕  飞(副镇长)
15904272777
于楼村 唐  逸(支部书记)15541348883 于光明
胥家村 王德迁(支部书记)
13842727676
曲文旭
史家村 于  松(支部书记)18109852571 史维松
驾掌寺河13km 东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇  长)
15042302888
张乃通(副镇长)
13604274872
二道边村 孙长宽(支部书记)
15642740456
张金魁
叶家村 姜  彪(支部书记)15724362888 杨金义
马家村 刘立波(支部书记)
13998752568
张金海
东风村 郑春义(支部书记)
13190335222
曲景权
栾家村 赵树忱(支部书记)
18042730666
林海军
驾掌寺村 邢 政(支部书记)
13130923666
李保健
腰屯村 宋晓飞(支部书记)18042730333 宋春明
河沿村 崔立占(支部书记)13358904447 刘玉鹏
魏家河12.3km 田庄台 王海波(党委书记)13842755566 东  滨(镇  长)18842772266 孙玉红(副镇长)18842704235 庞家社区 刘丽(社区书记)13614276654 姜  兵
中央堡社区  李本刚(社区书记)13624272405 孙宝森
吉家社区 索玉超(社区书记)17304277766 任玉松
高家社区 杨成久(社区书记)13322382309 李宝忠
新村分场  常利飞(社区书记)13842797744 董文来
李阳社区 王加国(社区书记)18242791888 董文来
白家社区 崔卫东(社区书记)18842766744 李万义
马莲社区 董文广(社区书记)13028252627 迟长伟
碾房社区 孟祥占(社区书记)13324251177 栾春杰
高家河6.2km 田庄台 王海波(党委书记)13842755566 东  滨(镇  长)18842772266 孙玉红(副镇长)18842704235 吉家社区 索玉超(社区书记)17304277766 任玉松
高家社区 杨成久(社区书记)13322382309 李宝忠
李阳社区 王加国(社区书记)18242791888 董文来
白家社区 崔卫东(社区书记)18842766744 李万义
辽滨水库 荣滨街道 赵  军(党工委书记)15842797111 李  勇(办事处主任)13386818856 李  帅(办事处副主任)18942756655 荣滨社区 金锦哲15704276128  
疙瘩楼水库 唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇  长)
18942761333
李  志(副镇长)
18942761001
白家村 刘胜龙(支部书记)13704233070 于  凯
唐家村 张耀天(支部书记)13624963418 赵  勇
张学斌
(副区长)
辽河
44.5km
新兴镇 赵  强(党委书记)
15004271001
刘  纯(镇  长)
13309876633
姜  书(副镇长)
13998762186
躺岗子村 王  洋(支部书记)13065254441 孙秀成
育新村 李义宝(支部书记)15326286669 孙铁铮
腰岗子村 孙成杰(支部书记)18242765535 李宪忠
赵圈河镇 葛  飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇  长)
15142790888
魏利明(镇长)
15142790888
圈河村 王  健(支部书记)13082222370 高  峰
兴盛村 于  飞(支部书记)13998758168 马  彪
清水河排干
15.6km
田家街道 李欣珉(主  任)
13314278111
侯  波(副主任)
13804271695
谢志民(副主任)
13604236183
大高家社区 赵宏宇(支部书记、主任)
18342737070
高  朋
大堡子社区 崔艳奎(支部书记、主任)
13352380035
李再会
毛家社区 马  超(支部书记、主任)
18109851119
邱希伟
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴  群(镇  长)
13604931680
侯  忠(副镇长)
13998710288
清河村 王翕平(支部书记)
15942760909
孙亚文
大清村 南  淼(支部书记)13065274375 王书才
新兴镇 赵  强(党委书记)
15004271001
刘  纯(镇  长)
13309876633
陈国勇(副镇长)
18342774666
坨子里村 陈宝珠(支部书记)13709876632 王  勇
红草沟村  臧兆华(支部书记)15942728611 霍文金
赵圈河镇 葛  飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇  长)
15142790888
刘成彬(副镇长)
15134266966
红塔村 王  松(支部书记)18942791313 杨友成
混江沟
8.5km
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
张恩伟(副主任)
17742772007
张恩伟(副主任)
17742772007
兴海村 姚金伟(支部书记)13804276656 郝占林
榆树街道 常乃柏(党工委书记)
15642755000
王守成(主  任)
18004277776
葛兴双(副主任)
13342385558
兴海分场 阎庆馥(分场场长)13942726874 林培志
西榆河22km 榆树街道 常乃柏(党工委书记)
15642755000
王守成(主  任)
18004277776
朱晓国(副主任)
15642726780
西榆社区 张立奎(社区书记)15942706690 高广军
螃蟹沟4.6km 新兴镇 赵  强(党委书记)
15004271001
刘  纯(镇  长)
13309876633
刘松林(副镇长)
15904935511
两棵村 侯  勇(支部书记)15326286609 赵允华
于岗子村 王增利(支部书记)13065281298 张立军
三角洲水库 王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
张恩伟(副主任)
17742772007
张恩伟(副主任)
17742772007
兴海村 姚金伟(支部书记)13804276656 郝占林
女儿沟2.5km 二界沟街道 孙  伟(党工委书记)13065272666 刘洪军(主任)13998751252 于凤静(副主任)13332372002 海隆社区 张  军(社区书记)13998785355 杨  智
雁河17km 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   孙加海(街道副主任)13998763339   王东宁(水库管理所)13604232567 王东宁
新三干排水渠2.6km 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   李振浩(街道副主任)18642711668 荣兴社区 梁庆民(社区书记)13998751023 王文东
双井子河5.3km 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   李振浩(街道副主任)18642711668 双井子社区 黄玉勇(社区书记)18704243188 董本红
红旗沟4km 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   李振浩(街道副主任)18642711668 海滨社区 崔银山(社区书记)13998701765 赵  生
荣兴河7.2km 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   孙加海(街道副主任)13998763339 中央屯社区 金光秀(社区书记)13998731901 李  峰
环卫站 庄光平(站    长)18242742244 关振奎
荣兴水库 荣兴街道 高贺坤(街道主任)15842793456   孙加海(街道副主任)13998763339   季学东(水库管理所)15142702922 季  伟
李猛
(副区长)
栾家河
6.5km
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇  长)
15042302888
张强(副镇长)
13050889199
黄金带村 陈怀富(支部书记)13610972651 曲景泉
二道边村 孙长宽(支部书记)15642740456 苏  军
东风村 郑春义(支部书记)13190335222 张金魁
大北屯村 马继峰(支部书记)18242783111 李明和
上口子河5.7km 西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王  宝(镇  长)
18742385678
于林禄(副镇长)
13322386660
高坎村 赵建国(主    任) 13998722218 李庆安
上口子村 郭海斌(主    任) 13384273333 王元刚
西老湾河8.3km 西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王  宝(镇  长)
18742385678
王兰阁(副镇长)
18304275599
桑林子村 迟云飞(主    任) 13842730262 张继深
小亮沟村 翟洪柱(主    任) 13898735752 董扶政
平安排水总干
16.3km
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇  长)
18942761333
赵军(副镇长)
15642709292
小房村 张敏占(支部书记)13188555564 张  涛
朱家村 张占翱(支部书记)13304270909 王  宇
白家村 刘胜龙(支部书记)13704233070 于  凯
唐家村 张耀天(支部书记)13624963418 赵  勇
平安镇 张洪儒(党委书记)
13390417666
闫海民(镇长)
13842702020
郑  旭(副镇长)
15642777668
哈巴村 孙义申(支部书记)
17742715075
王洪良
建设村 高  松(支部书记)15942755544 程国庆
杨玉楼
(副区长)
赵圈河排干
22km
大洼街道 张焕成(党工委书记)
13324275554
孙贺滨(主  任)18942793334 刘海涛(副主任)
15304277333
永兴社区 杜海田(社区主任)13324277700 刘  战
东三社区 刘伟明(社区主任)15330986633 胡建文
新园社区 韩  林(社区主任)13390381114 柳少臣
小堡子村 赵文彬(支部书记)13030777667 许洪斌
田家街道 李欣珉(主  任)
13314278111
侯波(副主任)
13804271695
侯波(副主任)
13804271695
大堡子社区 崔艳奎(支部书记、主任)
13352380035
李再会
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴  群(镇  长)
13604931680
张伟(副镇长)
18406232212
永红村 张金忠(支部书记)
18642788999
陈洪伟
大清村  南  淼(支部书记)13065274375 王书才
立新村 周家付(支部书记)
13842768422
李  佳
小清村 冯德军(支部书记)
13804274899
杨志荣
育红村 倪秀波(支部书记)
13050869200
李纪岩
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇  长)
15142790888
刘成彬(副镇长)
15134266966
圈河村 王  健(支部书记)13082222370 高  峰
南河沿排干
20km
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇  长)
18942761333
李  志(副镇长)
18942761001
杜家村 张国军(支部书记)13354271999 李延安
袁家村 姜  威(支部书记)13998740011 姜  振
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇  长)
15042302888
徐志江(副镇长)
13188598129
腰屯村 宋晓飞(支部书记)18042730333 宋春明
栾家村 赵树忱(支部书记)18042730666 林海军
马家村 刘立波(支部书记)13998752568 张金海
叶家村 姜  彪(支部书记)15724362888 杨金义
甄家河
17.8km
新立镇 徐艳艳(镇  长)
13998704452
郭维东(副镇长)
15942765393
赵  莹(副镇长)
15104269810
孙家村 张凯常(支部书记)13190340255 田  忠
史家村 毕  纲(支部书记)13238961551 李长利
田家街道 李欣珉(主  任)
13314278111
侯  波(副主任)
13804271695
侯  波(副主任)
13804271695
三十里社区 高  峰(支部书记、主任)
13284278608
夏庆伟
关家村 邱树安(支部书记、主任)
13050877936
刘景新
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇  长)
18942761333
刘  阳(副镇长)
18042703335
葛家村 裴振生(支部书记)13065259155 曹世伟
陈家村 张贺三(支部书记)18042786668 李忠库
四十里村 李立春(支部书记)13188577100 杨  建
袁家村 姜  威(支部书记)13998740011 姜  震
新开中排总
10km
新立镇 徐艳艳(镇  长)
13998704452
郭维东(副镇长)
15942765393
李英男(副镇长)
18704239696
张家村 孙  亮(支部书记)13154280999 蔡小龙
云家村 曹士林(支部书记)
13364252678
朱宪国
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇  长)
18942761333
杨  震(副镇长)
13304279299
刘家村 宫守江(支部书记)13842773468 高  朋
杜家村 张国军(支部书记)13354271999 李延安
张晓月
(副区长)
干鱼沟12km 赵圈河镇 葛  飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
李相玉(副镇长)
18242731130
  李相玉(副镇长)18242731130
西海河
7km
大洼街道 张焕成(党工委书记)
13324275554
孙贺滨(主任)18942793334 于寿延(副主任)
15104276123
振兴社区 李正玉(社区主任)13842790016 杨向军
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
张恩伟(副主任)
17742772007
周庆华(副主任)
17742772255
永盛社区 许仁龙(社区书记)15204251225 李志强
宝兴社区 古钟鸣(社区书记)13614278111 张海鸣
双兴社区 王大鹏(社区书记)15042302252 张海鸣、王  兴
欣荣社区 刘佳博(社区书记)13390383637 孙寿南
五岔河
21km
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
张恩伟(副主任)
17742772007
于  强(副主任)
13324277337
王家村 耿  鹏(支部书记)18404266555 雷  强
华侨村 段秋霞(支部书记)17742772332 丛祥平
西海村 祝铭阳(支部书记)15904900491 孙成宾
赵圈河镇 葛  飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇  长)
15142790888
董文辉(副镇长)
13028225151
园林村 侯英男(支部书记)15904279970 石永泉
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴  群(镇  长)
13604931680
王一夫(副镇长)
13610973555
五岔村 李少荣(支部书记)
15642751102
高明利
育红村 倪秀波(支部书记)
13050869200
李纪岩
江南村 高  平(支部书记)15909874123 张  明
接官厅排干
16km
赵圈河镇 葛  飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇  长)
15142790888
董文辉(副镇长)
13028225151
兴盛村 于  飞(支部书记)13998758168 马  彪
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
张恩伟(副主任)
17742772007
周庆华(副主任)
17742772255
兴海村 姚金伟(社区书记)13804276656 孙成斌
西海村 祝铭阳(支部书记)15904900491 郝占林
上一篇: 很抱歉没有了 下一篇: 盘锦市大洼区2018年1-12月份企业