欢迎您访问“ 大洼区人民政府

收藏此页设为首页联系我们

公示公告

当前位置:首页 > 公示公告

盘锦市大洼区河长组织体系表
发布时间:2018-05-24浏览次数:

 

区级 总河长 副总河长 河长 河流名称 乡级 总河长 副总河长 河长 村级 河长 水管员
盘锦市大洼区 索乐民
(区委书记)



高雪松
(区长)
刘可玉
(区委常委、常务副区长)



张学斌
(副区长)
刘可玉
(区委常委、常务副区长)
大辽河
46km
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇长)
15042302888
熊跃发(镇长)
15042302888
大岗子村 伞爱君(支部书记)13019944355 李宝峰
河沿村 崔立占(支部书记)13358904447 刘玉鹏
西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王宝(镇长)
18742385678
赵婷(副镇长)
13942792666
上口子村 郭海斌(副主任)13384273333 王元刚
王家塘村 孙迎军(主任)   13909875296 杨伟
小亮沟村 翟洪柱(主任)   13898735752 董扶政
平安镇 张洪儒(党委书记)
13390417666
闫海民(镇长)
13842702020
王伟(副镇长)
13842798558
曹蔡村 魏 涛(支部书记)
13130321415
崔海
新屯村 潘丽敏(支部书记)
13942712661
张华
建设村 高 松(支部书记)
18042782777
程国庆
平安村 金 勇(支部书记)
17742715353
张俊阁
大房村 范俊鹏(代理支部书记)
13190331166
王兆复
大亮村 张建民(支部书记)
13842797290
王树国
新开河
15km
新开镇 孙博(党委书记)
18704235666
李洪彬(镇长)
15642759111
孟庆东(副镇长)
15904272777
于楼村 唐逸(支部书记)
15541348883
于光明
胥家村 王德迁(支部书记)
13842727676
曲文旭
史家村 于松(支部书记)
18109852571
史维松
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇长)
15042302888
熊跃发(镇长)
15042302888
水库村 王家权(支部书记)18042731555 邓宝森
大北屯村 马继峰(支部书记)18242783111 李明和
于家楼河7km 新开镇 孙博(党委书记)
18704235666
李洪彬(镇长)
15642759111
滕飞(副镇长)
15904272777
于楼村 唐逸(支部书记)
15541348883
于光明
胥家村 王德迁(支部书记)
13842727676
曲文旭
史家村 于松(支部书记)
18109852571
史维松
驾掌寺河13km 东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇长)
15042302888
张乃通(副镇长)
13604274872
二道边村 孙长宽(支部书记)
15642740456
张金魁
叶家村 姜 彪(支部书记)
15724362888
杨金义
马家村 刘立波(支部书记)
13998752568
张金海
东风村 郑春义(支部书记)
13190335222
曲景权
栾家村 赵树忱(支部书记)
18042730666
林海军
驾掌寺村 邢 政(支部书记)
13130923666
李保健
腰屯村 宋晓飞(支部书记)18042730333 宋春明
河沿村 崔立占(支部书记)13358904447 刘玉鹏
疙瘩楼水库 唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇长)
18942761333
李志(副镇长)
18942761001
白家村 刘胜龙(支部书记)13704233070 贺林
唐家村 张耀天(支部书记)13624963418 王淑满
张学斌
(副区长)
辽河
44.5km
新兴镇 赵强(党委书记)
15004271001
刘纯(镇长)
13309876633
姜书(副镇长)
13998762186
躺岗子村 王洋(支部书记)13065254441 孙秀成
育新村 李义宝(支部书记)15326286669 孙铁铮
腰岗子村 孙成杰(支部书记)18242765535 李宪忠
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
魏利明(镇长)
15142790888
圈河村 王健(支部书记)13082222370 高峰
兴盛村 于飞(支部书记)13998758168 马彪
清水河排干
15.6km
田家街道 李欣珉(主任)
13314278111
侯波(副主任)
13804271695
谢志民(副主任)
13604236183
大高家社区 赵宏宇(支部书记、主任)
18342737070
高朋
大堡子社区 崔艳奎(支部书记、主任)
13352380035
李再会
毛家社区 马  超(支部书记、主任)
18109851119
邱希伟
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴群(镇长)
13604931680
侯忠(副镇长)
13998710288
清河村 王翕平(支部书记)
15942760909
孙亚文
大清村 南淼(支部书记)
13065274375
王书才
新兴镇 赵强(党委书记)
15004271001
刘纯(镇长)
13309876633
陈国勇(副镇长)
18342774666
坨子里村 陈宝珠(支部书记)13709876632 王勇
红草沟村  臧兆华(支部书记)15942728611 霍文金
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
刘成彬(副镇长)
15134266966
红塔村 王松(支部书记)18942791313 杨友成
混江沟
8.5km
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
李军(主任)
18842773999
张恩伟(副主任)
17742772007
兴海村 王大鹏(支部书记)15042302252 郝占林
榆树街道 常乃柏(党工委书记)
15642755000
朱晓国(副主任)
15642726780
葛兴双(副主任)
13342385558
兴海分场 阎庆馥(分场场长)13942726874 林培志
西榆河22km 榆树街道 常乃柏(党工委书记)
15642755000
朱晓国(副主任)
15642726780
朱晓国(副主任)
15642726780
西榆社区 张立奎(社区书记)15942706690 高广军
螃蟹沟4.6km 新兴镇 赵强(党委书记)
15004271001
刘纯(镇长)
13309876633
刘松林(副镇长)
15904935511
两棵村 侯勇(支部书记)15326286609 赵允华
于岗子村 王增利(支部书记)13065281298 张立军
三角洲水库 王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
李军(主任)
18842773999
张恩伟(副主任)
17742772007
兴海村 王大鹏(支部书记)15042302252 郝占林
李猛
(副区长)
栾家河
9.5km
新开镇 孙博(党委书记)
18704235666
李洪彬(镇长)
15642759111
滕飞(副镇长)
15904272777
于楼村 唐逸(支部书记)
15541348883
于光明
八家子村 王大春(支部书记)
15642753900
谢光
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇长)
15042302888
张强(副镇长)
13050889199
黄金带村 陈怀富(支部书记)13610972651 苏军
二道边村 孙长宽(支部书记)15642740456 张金魁
东风村 郑春义(支部书记)13190335222 曲景权
大北屯村 马继峰(支部书记)18242783111 李明和
上口子河5.7km 西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王宝(镇长)
18742385678
于林禄(副镇长)
13322386660
高坎村 赵建国(主任)   13998722218 李庆安
上口子村 郭海斌(主任)   13384273333 王元刚
西老湾河8.3km 西安镇 李庆新(党委书记)
13898701166
王宝(镇长)
18742385678
王兰阁(副镇长)
18304275599
桑林子村 迟云飞(主任)   13842730262 张继深
小亮沟村 翟洪柱(主任)   13898735752 董扶政
平安排水总干
16.3km
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇长)
18942761333
赵军(副镇长)
15642709292
小房村 张敏占(支部书记)13188555564 韩飞
朱家村 张占翱(支部书记)13304270909 孙权来
白家村 刘胜龙(支部书记)13704233070 贺林
唐家村 张耀天(支部书记)13624963418 王淑满
平安镇 张洪儒(党委书记)
13390417666
闫海民(镇长)
13842702020
郑旭(副镇长)
15642777668
平房村 王 磊(支部书记)
13998794447
于晓飞
哈巴村 孙义申(支部书记)
17742715075
王洪良
新鑫村 金京福(支部书记)
13998782851
张永辉
小房村 徐宝仁(支部书记)
13898720444
张荣华
杨玉楼
(副区长)
赵圈河排干
22km
大洼街道 张焕成(党工委书记)
13324275554
孙贺滨(主任)18942793334 刘海涛(副主任)
15304277333
永兴社区 杜海田(社区主任)13324277700 刘占
东三社区 刘伟明(社区主任)15330986633 魏亮
新园社区 韩林(社区主任)13390381114 柳少臣
小堡子村 赵文彬(支部书记)13030777667 杨军
田家街道 李欣珉(主任)
13314278111
侯波(副主任)
13804271695
侯波(副主任)
13804271695
大堡子社区 崔艳奎(支部书记、主任)
13352380035
李再会
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴群(镇长)
13604931680
张伟(副镇长)
18406232212
永红村 张金忠(支部书记)
18642788999
陈洪伟
大清村 南淼(支部书记)
13065274375
王书才
立新村 周家付(支部书记)
13842768422
李佳
小清村 冯德军(支部书记)
13804274899
杨志荣
育红村 倪秀波(支部书记)
13050869200
李纪岩
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
刘成彬(副镇长)
15134266966
圈河村 王健(支部书记)13082222370 高峰
南河沿排干
20km
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇长)
18942761333
李志(副镇长)
18942761001
杜家村 张国军(支部书记)13354271999 魏洪宇
袁家村 姜威(支部书记)13998740011 董洪成
东风镇 孙大庆(党委书记)
13904275552
熊跃发(镇长)
15042302888
徐志江(副镇长)
13188598129
腰屯村 宋晓飞(支部书记)18042730333 宋春明
栾家村 赵树忱(支部书记)18042730666 林海军
马家村 刘立波(支部书记)13998752568 张金海
叶家村 姜 彪(支部书记)15724362888 杨金义
甄家河
17.8km
新立镇 秦春芝(镇长)
13942701377
郭维东(副镇长)
15942765393
赵莹(副镇长)
15104269810
史家村 毕纲(支部书记)
13238961551
李长利
田家街道 李欣珉(主任)
13314278111
侯波(副主任)
13804271695
侯波(副主任)
13804271695
三十里社区 高  峰(支部书记、主任)
13284278608
夏庆伟
关家村 邱树安(支部书记、主任)
13050877936
刘景新
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇长)
18942761333
刘阳(副镇长)
18042703335
葛家村 裴振生(支部书记)13065259155 耿凯
陈家村 张贺三(支部书记)18042786668 李明涵
四十里村 李立春(支部书记)13188577100 马连军
袁家村 姜威(支部书记)13998740011 董洪成
新开中排总
10km
新立镇 秦春芝(镇长)
13942701377
郭维东(副镇长)
15942765393
李英男(副镇长)
18704239696
云家村 曹士林(支部书记)
13364252678
朱宪国
唐家镇 孙大勇(党委书记)
18742351777
徐忠良(镇长)
18942761333
杨震(副镇长)
13304279299
刘家村 宫守江(支部书记)13842773468 石碧
杜家村 张国军(支部书记)13354271999 魏洪宇
张晓月
(副区长)
干鱼沟12km 赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
李相玉(副镇长)
18242731130
  李相玉(副镇长)18242731130
西海河
7km
大洼街道 张焕成(党工委书记)
13324275554
孙贺滨(主任)18942793334 于寿延(副主任)
15104276123
振兴社区 李正玉(社区主任)13842790016 杨向军
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
李军(主任)
18842773999
周庆华(副主任)
17742772255
永盛社区 米小龙(支部书记)17742772001
宝兴社区 高德玉(支部书记)13610873524
双兴社区 马雅平(支部书记)15804270905
欣荣社区 刘佳博(支部书记)13008224567
五岔河
21km
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
李军(主任)
18842773999
于强(副主任)
13324277337
王家村 王金全(支部书记)15042756675 雷强
华侨村 段秋霞(支部书记)18242786374 丛祥平
西海村 祝铭阳(支部书记)15904900491 孙成宾
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
董文辉(副镇长)
13028225151
园林村 侯英男(支部书记)15904279970 石永泉
清水镇 李宝生(党委书记)
13324271888
戴群(镇长)
13604931680
王一夫(副镇长)
13610973555
五岔村 李少荣(支部书记)
15642751102
高明利
育红村 倪秀波(支部书记)
13050869200
李纪岩
江南村 高平(支部书记)
15909874123
张明
接官厅排干
16km
赵圈河镇 葛飞(党委书记)
18942776000
魏利明(镇长)
15142790888
董文辉(副镇长)
13028225151
兴盛村 于飞(支部书记)13998758168 马彪
王家街道 何成海(党工委书记)
15304270427
李军(主任)
18842773999
周庆华(副主任)
17742772255
兴海村 王大鹏(支部书记)15042302252 郝占林
西海村 祝铭阳(支部书记)15904900491 孙成宾