欢迎您访问“ 中国大洼区政府网

收藏此页设为首页联系我们旧站地址

公示公告

当前位置:首页 > 公示公告

盘锦市大洼区中央环境保护督察反馈意见 整改任务{编号277(25-14)}整改结果公示
发布时间:2018-04-02浏览次数:

                一、中央环境保护督察反馈意见整改任务

{编号27725-14}辽河流域污水处理设施及配套管网建设改造滞后。

二、整改目标

完善城镇污水处理配套管网,提高城镇污水处理设施配套管网收集率和城镇污水处理厂运行负荷,2020年城市污水处理率分别达到95%以上。 

三、整改结果

大洼县城市建设有限公司2017年计划建设大洼县污水处理管网工程(二标段)、大洼县污水处理管网工程(四标段)、大洼县污水处理管网工程(五标段)、大洼县污水处理管网工程(六标段)、大洼县污水处理管网工程(八标段)五项工程。大洼区住房和城乡建设局2017年计划建设大洼区北排污水主管网工程、中心路北段污水、中心路北段雨水、中心路道路工程、建设街排水工程等五项工程,目前,工程全部完毕投入使用。大洼县污水处理管网工程(二标段)已通过验收。解决了老百姓生活污水直排,黑臭水体等问题,全区环境质量得到明显改善。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向中央环境保护督察大洼区整改工作组反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:201842日至201849

受理部门:中央环境保护督察大洼区整改工作组办公室

联系电话:6780418

邮寄地址: 盘锦市大洼区环境保护局区政府713室

 

 

 

中央环境保护督察大洼区整改工作组

201841