欢迎您访问“ 大洼区人民政府

收藏此页设为首页联系我们旧站地址

政策咨询

当前位置:首页 > 政策咨询

发布者:李胜兰 发布时间:2016-03-24 11:01:08
我的留言:大洼1路公交车站点详细线路?
留言回复:发车时间:夏季:6:00至18:30 冬季:6:00至18:00 自来水公司——水利局——县政府——湖畔小区北——实验小学——盛兴小区——中医院——西山美郡——养老院——鹤王温泉——市政管理站——二大队——丽景华庭——紫澜门——农贸市场——地税局——县委党校——县医院——财政局——鹤吉家居——建设银行——新华书店——大兴楼——邮政大厦——人民银行——云萍广场——湖畔小区东——县政府——水利局——自来水公司
发布者:章青 发布时间:2015-10-30 10:59:32
我的留言:你好,我想问一下市里开局无房证明都不收费,为什么县房产管理中心还在收费。再说中央简政放权的时候不是取消了吗?咱们大洼县现在是什么政策?
发布者:李颖 发布时间:2015-08-20 10:57:49
我的留言:我家是辽宁本溪的,老公家是辽宁瓦房店的。现在定居盘锦市大洼县,现在准备要小孩,需要办理流动人口生育证明吗,如果需要办理,办完之后是提供给大洼县计生局吗?
留言回复:根据辽宁省流动人口计划生育管理与服务工作规范,第二条规定离开户籍所在地前必须办理流动人口婚育证明,但办理完婚育证明不需要提供给卫计局,需要去现居住地的社区部门,建立流入人口档案。
 我要留言:(带*为必填项)
您的姓名 *
联系邮箱
联系电话
留言内容 *