欢迎您访问“ 中国大洼区政府网

收藏此页设为首页联系我们旧站地址

政策咨询

当前位置:首页 > 政策咨询

发布者:林磊 发布时间:2018-02-07 11:20:27
我的留言:大洼县医保中心目前地址在哪里。
留言回复:大洼街道建设街56号,大洼建设银行路东,大洼县人力资源与社会保障局院内.
发布者:李先生 发布时间:2017-01-16 11:19:07
我的留言:春节期间,大洼区的公交车线路有所改变吗?
留言回复:答:经了解,春节期间,大洼区的公交车线路有改变。 1、大洼所有线路公交车运营时间有所改变: 1月27日(除夕当天)运营时间为:(早7:00-晚6:00);28日、29日(初一、初二)运营时间为:(早7:30-晚6:00)。初三所有线路恢复正常。 2、支线及专线除夕当天运营时间有所不同。 2路、4路专线运营时间:27日上午:(早7:00-11:30),下午停运。西湖景区-疙瘩楼冰雪嘉年华旅游专线:27日停运。 3、春节期间运营车辆有所减少。 1路公交车:减少2台。2路公交车:减少4台。3、4、5路公交车:减少2台。 二、新增西湖景区-疙瘩楼冰雪嘉年华旅游专线 为了方便居民在寒假期间去疙瘩楼景区游玩,大洼公交公司贴心的新增了西湖景区-疙瘩楼冰雪嘉年华旅游专线,专线运营时间是1月14日-2月13日。下面是专线路线图,打算去玩的小伙伴们赶快收藏吧! 三、大洼5路公交线路延伸 方便居民出行无死角 1月12日起,大洼5路公交线路延伸,由原来的湖岸丽景(南)站-公交公司站延伸至裕农配送库站,增加两站。线路的延伸,满足了周边居民的出行需求。下面是延伸后的5路公交路线图,尤其是在裕农工作的上班族还在等什么,赶快收藏吧! 四、会用这个APP 坐公交车省钱省时更方便 尤其是冬天,怎么样才能让小伙伴们及时乘坐公交出行?大洼公交公司升级现有智能调度平台系统,乘客下载“通卡实时公交”APP,就可以自动查询所有大洼公交路线、发车班次、进站时间等信息,为居民带来全新的出行体验。想要使用的小伙伴可以扫描大洼各路公交车内、公交站牌上的APP二维码,或者自己通过手机应用商城搜索下载使用。不只小编,用过的都说特别赞!
发布者:张女士 发布时间:2016-11-30 11:16:51
我的留言:今年大洼变区了,听说咱区直各部门和直属事业单位的取暖费有所调整,是真的吗?都什么标准?
留言回复:是真的。根据盘锦市财政局《关于改革取暖费支付办法的通知》(盘财文发【1997】156号)、《关于改革取暖费支付办法的补充通知》(盘财文发【1998】120号)和《关于调整职工住宅取暖面积补助标准的通知》(盘财文发【2002】4号)等文件规定,经区委、区政府研究决定,对我区现行取暖补助标准进行调整。 一、发放范围  取暖补助发放范围为:区直行政机关及财政全额拨款事业单位的职工(含离退休人员)。 二、补助面积 1、正副市级及相应职级人员140平方米,正副县处级及相应职级人员105平方米,科级以下干部职工85平方米。 2、具有职称的专业技术人员住宅取暖面积标准:教授、研究员、教授级高级工程师及相应职称的人员140平方米,副教授、副研究员、高级工程师及相应职称的人员105平方米,讲师、助理研究员、工程师及以下相应职称的人员85平方米。 3、技术工人中的高级技师105平方米,技术工人中的高级工、技师以下人员85平方米。 三、补助标准 按其应享受的住宅取暖补助面积,以每平方米25元标准予以补助。 四、补助办法 补助面积140平方米:夫妻双方有一方补助面积为140平方米的,由其所在单位全额承担。 补助面积105平方米:夫妻双方有一方补助面积为105平方米的,由其所在单位承担65%,其配偶所在单位承担35%;夫妻双方补助面积均为105平方米的,由双方所在单位各自承担50%。 补助面积85平方米:夫妻双方补助面积均为85平方米的,由双方所在单位各承担50%。 无配偶的职工(包括未婚、离婚、丧偶)、配偶一方为现役军人的:由其所在单位按限额标准全额承担。 五、应提供的相关手续 无配偶的职工(包括未婚、离婚、丧偶)、配偶一方为现役军人的,由职工所在单位开具相关证明,随单位报表一并报送区财政局存档备查。
 我要留言:(带*为必填项)
您的姓名 *
联系邮箱
联系电话
留言内容 *